Тур в Киров

15+1* = 15 100 руб./школьник

20+2* = 14 100 руб./школьник

30+3* = 13 600 руб./школьник

*кол-во детей- кол-во взрослых б/п

Отправление из Перми утром, плацкарт.
Прибытие в Киров. Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус. Обед в кафе.
Обзорная экскурсия по городу. Вятка – старинный купеческий город с более чем 500 – летней историей, знаменитый своими храмами, монастырем Трифона Вятского и музейными коллекциями. Город  известен своими народными промыслами, богатыми музейными коллекциями.
Музей мороженого «Артико». Музей насчитывает более тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства мороженного во всем мире. Также Вас ждет увлекательный мастер-класс Профессия мороженщик. Вы почувствуете себя настоящими кондитерами, нарядиться в колпаки и фартуки, узнать о том, из чего готовится мороженое и чем отличаются разные виды замороженных десертов. И, конечно же, каждый сможет своими руками создать десерт из готового мороженого, по который сразу же продегустирует.

Музей Дымковской игрушки. ДЫМКОВСКИЙ ПРОМЫСЕЛ — уникальное и известное по всему миру явление русского народного искусства. Считается, что возник он несколько веков назад в слободе Дымково на низком правом берегу реки Вятки возле города Хлынова-Вятки.
Размещение в гостинице, ужин.

Завтрак, выселение из гостиницы. Встреча с гидом. Посадка  в автобус.

Экскурсия в Детский космический центр.

Вы познакомитесь с историей освоения космического пространства, основными этапами космического полёта, ракетами и космическими станциями, современными спутниками и жизнью космонавтов на Международной космической станции.

Вы посетите экспозиционные залы «Пилотируемая космонавтика», «Исследование космического пространства», выставочный зал, поднимитесь в интерактивное art-пространство.

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Музей Карамели. Это новый интерактивный музей, где вы узнаете всё о карамели от древней Индии до наших дней. На территории музея располагается более 800 экспонатов. Помимо этого, вы поучаствуете в 4 дегустациях, а после экскурсии получите леденцы в подарок!

Музей шоколада «Криолло». Музей расскажет Вам об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец, в Вятке.

Ужин. Трансфер на вокзал. Отправление в Пермь.

• ж/д проезд плацкарт Пермь - Киров - Пермь,
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе,
  • экскурсионное и транспортное обслуживание (включая входную плату в музеи),

**Актуальную стоимость уточняйте у менеджера

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2018585L@mail.ru