Военно-патриотический тур в г. Волгоград

Военно-патриотический тур в г. Волгоград (3 дня / 2 ночи)

Выезд из Перми на поезде № 353 (Пермь- Адлер) в 21:02 (мест. время). В пути 43 часа.​

3 дня / 2 ночи

Школьник

г. Волгоград

от 15 человек

Отправление поезда №353 в 22:56 (НЕфирм., плацкарт). В пути 1 д., 19 ч.

Прибытие в Волгоград в 15:25 (местное время).

Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус.

Экскурсия на памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы "Мамаев Курган" с посещением всех основных композиций. Будет представлена история об этой всенародной святыне, увековечившей героический подвиг защитников Отечества. Мамаев Курган — главная высота России, или «Высота 102», за которую шли ожесточенные бои и с которой  теперь  открывается  живописная панорама современного Волгограда.

Обзорная экскурсия по городу Волгограду с осмотром основных достопримечательностей города. Экскурсия познакомит с историей одного из красивейших городов на Волге: Царицыным - Сталинградом - Волгоградом. Посещение самых красивых достопримечательностей города-героя: набережную им. 62  армии, Площадь Павших борцов, Площадь Ленина.

Заселение в гостиницу (2-3-х местное размещение).

Ужин в кафе при гостинице.

Завтрак в кафе при гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына».

Экскурсионная программа с посещением  музея-заповедника «Старая Сарепта» (архитектурный комплекс 18 века, лютеранская кирха, дом немецкого колониста, торговая лавка купца Гольдбаха, винный погреб), «Волго-Донской канал им. В. И. Ленина» с осмотром триумфальной арки 1-го шлюза ВДСК, прогулка по набережной и осмотр монумента В. И Ленина, занесенного в книгу рекордов Гиннеса.

Обед в кафе города.

Посещение музея-панорамы "Сталинградская битва" и легендарного Дома Павлова. Посещение выставки под открытым небом "Оружие Победы" с осмотром военной техники времен ВОВ.

Возвращение в гостиницу. Ужин в кафе гостиницы.

Завтрак в кафе при гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус с вещами.

Автобусная экскурсия «И помнит мир спасенный» с посещением «Солдатского поля», на котором сооружен мемориальный комплекс в память о героических воинах – защитниках Сталинграда.

Обед в кафе города.

Посещение музея пленения штаба 6-й полевой армии Германии во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом фон Паулюсом в Центральном универмаге.

Трансфер на вокзал.

Отправление в Пермь на поезде № 354 в 18:09 (местное время).

В пути 1 д., 16 ч.

Прибытие в Пермь в 11:59 (мест. время)

Фото с поездки

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

• жд проезд Пермь - Волгоград -  Пермь плацкарт НЕ фирм. (включая проезд сопров. педагога);
  • питание в вагоне-ресторане Пермь-Волгоград-Пермь;
  • проживание в гостинице (2-3-х местное размещение);
  • питание по программе;
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи);
  • транспортное обслуживание (три автобусных дня);
  • услуги сопровождающего гида;

Стоимость**:

Группа 15+1* - 27 600 руб./школьник

Группа 20+2* - 26 800 руб./школьник

Группа 30+3* - 25 700 руб./школьник

Группа 40+4 - 24 600 руб./школьник

* Кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых.

** Актуальную стоимость уточняйте у менеджеров

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2018585L@mail.ru