Волшебный мир Пятигорья

5 дней/4 ночи + авиаперелет

(прямой авиаперелет Пермь - Минеральные воды - Пермь)

4 день/ 3 ночи

Школьник/ взрослый

г. Пятигорск

от 10 человек

Всесезонный тур

Приглашаем в сборный тур по Кавказским Минеральным Водам группы школьников от 10+1 и
родителей с детьми.
Бронирование началось!

перелет Пермь- Минеральные воды (ранний вылет)
Встреча группы с гидом в аэропорту.

Посадка в автобус. Переезд в Пятигорск. Завтрак в кафе.

Экскурсия по лермонтовским местам Пятигорска: озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, парк «Цветник», грот Дианы, Ресторация и место дуэли Лермонтова.

Посещение музея «Домик Лермонтова». Обед в кафе.

Подъем на канатной дороге на вершину г. Машук

Заселение в гостиницу (2-х местное размещение, удобства в номере).

Свободное время. Ужин в кафе.

Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Экскурсия в чудесный горный край — в Домбай

Среди скальных пиков, где талые воды дают начало горным потокам, лежит Домбай. Слово "Домбай" переводится с карачаевского как "зубр". Когда-то в домбайских лесах бродили огромные стада этих могучих великанов. В ходе экскурсии вы увидите древнейшие храмы в России, озеро Кара-кель, попробуют кристальную воду в реке Улу-Муруджу, и конечно, подниметесь по канатной дорогой на склон горы Мусса-Ачитара. Домбай — это земля легенд и солнца. Вы услышите древние сказания и легенды Карачаево-Черкесии, почерпнете много интересного о традициях, быте и культуре народов Кавказа. Обед в кафе в течении дня.

ИЛИ (на выбор)

Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье.

Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет (3200 м) открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун. Обед в кафе в течении дня. Возвращение в Пятигорск. Ужин в кафе.

автрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Экскурсия в город Солнца- Кисловодск.

Прогулка по аллеям курортного парка, одного из лучших на Северном Кавказе. Осмотр известных достопримечательностей курорта: Каскадной лестницы, мостика Дамский каприз, Зеркального пруда, Стеклянной струи. Обед в кафе.

Посещение окрестностей Кисловодска – горы Кольцо, Медовых водопадов.

Замка Коварства и любви. Гора Кольцо – это памятник природы, место, связанное с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Кавказе. Именно к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко». Таинственный спуск в Аликоновское ущелье приведет к великолепным искристым Медовым водопадам. Возвращение в Пятигорск. Ужин в кафе.

Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Архыз – это один из живописнейших уголков Западного Кавказа – край нетронутой природы с её буйством красок и неукротимой фантазией. Архыз – гигантская чаша, наполненная целебным горным воздухом, кристально чистой водой и теплым солнцем. Склоны гор, поросшие вековым лесом, образуют ее стены, а сверкающие ледники и снега обрамляют края. Заснеженные вершины, чарующее разноцветье альпийских лугов, шум водопадов, необыкновенная голубизна ледников и синь озёр навсегда останутся в Ваших мыслях.

Посещение древнего Аланского храмового комплекса 9 век. Когда-то здесь существовал большой город, являвшийся столицей аланского государства. На противоположном горном хребте находится наскальное изображение Христа. Древний Лик как будто наблюдает за древним городом, и вы обязательно подниметесь к нему. Нерукотворный Лик Христа, проявившегося на скале в 2000 — летие Рождества Христова.

Обед на Софийской Поляне (национальная кавказская кухня).

Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ужин в кафе.

Посадка в автобус (вечер). Трансфер в аэропорт.

Перелет Минеральный воды- Пермь (ночной вылет)

Фото с поездки

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий.

Приглашаем группы от 15 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

Стоимость тура:

• прямой авиаперелет Пермь - Минеральные воды - Пермь,
  • проживание в гостинице  3* (2-х местное размещение с удобствами в номере),
  • питание 3-х разовое,
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе,
  • входные билеты по программе,

Стоимость:

Школьник - 34 000 руб.

Взрослый - 35 000 руб.

Телефон: +7909-11-65-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2474848@mail.ru