Тур в Ижевск + Воткинск

15+1*= 10 900 руб./школьник

20+2*= 10 400 руб./школьник

30+3*= 9 900 руб./школьник

* кол-во детей + кол-во взрослых б/п

23:30 (мест. вр.). В пути около 8 часов.

Прибытие в Ижевск ранним утром (в 05:41, мест. вр.). Встреча группы с гидом у вагона на ж/д вокзале. Посадка в автобус.

Переезд Ижевск-Воткинск (55 км).

Завтрак в кафе.

Экскурсия по дому-музею П.И. Чайковского. Старейший мемориальный музыкальный музей в России, создан почти сразу после смерти композитора. В доме полностью сохранена бытовая обстановка последних лет жизни композитора, его личные вещи, библиотека, архив. Музейное собрание насчитывает около 200 тыс. предметов.

Переезд Воткинск-Ижевск (55 км).

Обед в кафе г. Ижевска.

Посещение зоопарка. Ижевский зоопарк - одна из главных достопримечательностей столицы Удмуртии и считается одним из самых крупных и богатых в Приволжье. На территории парка располагается несколько экспозиционных зон. Эти зоны сформированы по зоогеографическому принципу: недалеко друг от друга поселены животные, которые и в естественной среде живут по соседству. В Ижевском зоопарке можно посетить экспозиции «Белый север», «Дальний Восток», «Наша тайга», «Пруд» и «Удмуртская деревня». В павильоне есть «Страна обезьян».

Экскурсия в музей им. М.Т. Калашникова. Экспозиции современного музея высоко технологичны, интерактивны. Главный герой музейного повествования — Михаил Тимофеевич Калашников, — своеобразная «точка отсчета», от которой ведется рассказ об Ижевске как одном из важнейших центров культуры оружейного мастерства России.

Обзорная автобусная экскурсия по г. Ижевск с осмотром плотины, Площади оружейников, Главного корпуса оружейного завода, бывшей Соборной площади с собором А. Невского, монумента "Навеки с Россией", Центральной площади, здания Арсенала, Свято-Михайловского храма.

Ужин в кафе.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление поезда в Пермь в 22:50 (ижев. вр.).

Возвращение в Пермь рано утром (≈07:00).

* Актуальную стоимость уточняйте у менеджеров

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

Приглашаем группы от 15 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

• ж/д проезд Пермь-Ижевск-Пермь (плацкарт, НЕфирм.),
  • питание по программе (1 завтрак, 1 обед, 1 ужин),
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),
  • транспортное обслуживание по программе,

Доплата за взрослого - 2 000 руб.

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2018585L@mail.ru

ФОТО С ПОЕЗДКИ