Тур "Уральский калейдоскоп"

Школьник

г. Екатеринбург

от 15 до 30 человек

Прибытие в Екатеринбург рано утром. Завтрак в кафе города. Встреча с гидом, посадка в автобус.

Автобусная экскурсия по городуНа обзорной экскурсии Вы увидите старинные усадьбы уральских горнозаводчиков и современные небоскребы, пройдетесь по сердцу города – плотине городского пруда, узнаете, как и кем был основан Екатеринбург, потрогаете старые заводские механизмы.

Экскурсия на границу двух частей света - Европы и Азии. Экскурсия по Великому Сибирскому (Московскому) тракту к стелле-обелиску "Границы Европы и Азии", установленному на географическом соединении двух частей света. По пути рассказ о Западной части Екатеринбурга: центральный стадион; Архиерейское подворье с церковью Святого Иоанна; современные торговые центры; мемориал жертвам сталинских репрессий 30-50-х гг.; стелла-обелиск "Граница Европы и Азии".

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Свердловскую киностудию. Советская, а позже российская киностудия в Екатеринбурге. Всего на Киностудии снято более тысячи фильмов разных жанров: от документальных до мультипликационных! Поэтому можно смело заявить, что вы окунетесь в мир кино с головой!

Трансфер до гостиницы, ужин при гостинице. Свободное время.

Завтрак в гостинице. Выселение. Встреча с гидом в холле гостиницы, посадка в автобус.

Переезд до г. Березовский.

Экскурсия в Музее Шахте. Это не просто выставочный объект с занудными экскурсоводами и огромными залами - это маленький интерактивный аттракцион для детей и взрослых! Два зала с экспозицией (подземный и наземный), (веселые экскурсоводы вовлекающие всю группу в горные приключения), незабываемые легенды (оставят след в вашей душе надолго). Классические мастерские (кузница и камнерезка) приправленные совершенно эксцентричным артистизмом и здоровой порцией юмора, а так же единственная правильная, каноничная и первая в России мастерская по промывке золота на лотке (сибирском и американском).

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Музее золота. Музей обладает богатейшей коллекцией минералов Березовского золоторудного месторождения и образцов золотосодержащих пород. Посетитель на множестве примеров может видеть сложный путь российского золота — от случайной находки Ерофея Маркова в окрестностях Березовского до возникновения посёлка, а затем — и индустриального развития Берёзовского и его окрестностей, от государственной царской монополии — к частной добыче, а затем к национализации, к советской монополии и стахановскому труду березовчан по восстановлению разрушенных в годы Гражданской войны шахт, к постсоветскому акционированию и банкротству 1990-х, к нынешнему восстановлению.

Переезд до г. Верхняя Пышма.

Экскурсия в Музейный комплекс УГМК (Музей на выбор – Автомобильной или Военной техники). Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании – один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории.

Переезд до г. Екатеринбург. Ужин в кафе города (накрытие). Трансфер до ж/д вокзала.

Фото с поездки

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

• ж/д проезд Пермь - Екатеринбург - Пермь (плацкарт, постельное белье);
  • проживание в гостинице;
  • питание по программе (завтраки, обеды, ужины);
  • экскурсионное обслуживание, включая входные билеты;
  • транспортное обслуживание;
  • услуги сопровождающего гида;

Стоимость**:

Группа 30+3* - 14 700 руб./чел,

Группа 20+2* - 15 700 руб./чел,

Группа 15+1* - 16 100 руб./чел.

* кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых

** Актуальную стоимость уточняйте у менеджера

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2018585L@mail.ru