Тур

г. Санкт-Петербург

от 10 человек/ индивидуальные туристы

Весенний тур 2023 г.

29 апреля 2023 г. отправление из Перми в 05:31 (поезд № 73, плацкарт)

10:00 Прибытие в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал. Встреча с гидом у вагона.

Посадка в автобус. Завтрак в кафе (накрытие). Загородная экскурсия в г. Петергоф.

Экскурсия «Петергоф-русский Версаль». Вы пройдете по изумительной парадной лестнице Большого дворца, представите себе бал в волшебном танцевальном зале, побываете в уютной Голубой гостиной, Дубовом кабинете и великолепном Тронном зале. Прогуляетесь по красивейшим аллеям Нижнего парка, любуясь знаменитыми фонтанам, со многими из которых связаны различные легенды и предания.

Обед в кафе (накрытие). Возвращение в Санкт Петербург.

Обзорная экскурсия по городу. Вы познакомитесь с архитектурой и главными достопримечательностями Петербурга, историческими местами и памятниками, соборами, дворцами и ансамблями. У достопримечательностей будут осуществляться остановки, чтобы вы смогли сфотографироваться на память.

Заселение в гостиницу 3* Охтинская (2-х местное, удобства в номере)

Свободное время.

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Пешеходный день. Проезд на общественном транспорте до Петропавловской крепости.

Экскурсия по Петропавловской крепости - места, откуда начинался город Петра I. Вы услышите полуденный выстрел пушки в 12:00, рассмотрите фортификационные укрепления Петропавловской крепости, посетите Собор Петра и Павла, тюрьму Трубецкого бастиона, Ботный домик.

Переезд на метро до станции «Невский проспект».

Пешеходная экскурсия «Парадный Санкт-Петербург»: Невский проспект, Казанский собор, канал Грибоедова, Конюшенная площадь, Дворы Капеллы.

Обед в кафе (накрытие).

Посещение Исаакиевского собора. Вы сможете своими глазами увидеть его роскошное убранство – многочисленные мозаики, произведения живописи, скульптуры, а также эффектное сочетание позолоты и цветного камня создают богатейшую цветовую гамму, которая производит неизгладимое впечатление.

Свободное время.

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Встреча с гидом, посадка в автобус с вещами.

Экскурсия в Эрмитаж второй по величине художественный музей в мире. Вы начнете с парадных залов Зимнего дворца. Почувствуете себя гостем императорской семьи, поднимаясь по главной Иорданской лестнице до величественных залов Зимнего дворца. Осмотрите образцы западноевропейского искусства, включая творения Античности. Отыщете зал со знаменитыми часами «Павлин». Познакомитесь с экспозициями Старого и Нового Эрмитажа. Увидите полотна Леонардо да Винчи и единственную в Россию скульптуру Микеланджело.

Обед в кафе (накрытие)

Трансфер на Ладожский ж/д вокзал. Отправление поезда в Пермь в 15:30

Прибытие в Пермь на следующий день в 21:58.

Проживание в гостинице «Охтинская» (Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, 4), 2х-местное размещение с удобствами в номере.

3-х звёздочная гостиница «Охтинская» в Санкт-Петербурге расположена на берегу Невы рядом с Большеохтинским мостом. Из окон отеля открывается вид на Смольный собор. Обустроенный спокойный район города, рядом много магазинов, в пешей доступности банки, аптеки.. Удобное расположение и наличие развитой транспортной инфраструктуры позволяют легко добраться от гостиницы до всех достопримечательностей Санкт-Петербурга.

До отеля можно добраться на общественном транспорте — метро, маршрутном такси или трамвае.

Ближайшая станция метро «Новочеркасская» и «Площадь Восстания».

Пешком от метро до отеля можно дойти за 30–35 минут.

Время в пути до центра на такси составит порядка 15 минут.

Стоимость 23 000 руб./ школьник и 26 300 руб./ взрослый

• Ж/Д проезд Пермь-Санкт-Петербург-Пермь
  • Проживание в гостинице 3*, 2х местное размещение, удобства в номере
  • Питание по программе (3 завтрака, 3 обеда)
  • Услуги профессионального гида-экскурсовода
  • Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи
  • Транспортное обслуживание
  • Страховка от НС

Дополнительно оплачивается:

• Ужины при отеле (комплексное накрытие от 550 руб/чел, шведский стол от 750 руб/чел)
  • Проезд на общественном транспорте
  • Экскурсия «Разводные мосты»
  • Питание в поезде в вагоне ресторане (2300 руб/чел); для школьных групп обязательно!

Фото с поездки

Примечание:

*на каждые 10 школьников 1 руководитель едет бесплатно;

** группа формируется по 40 – 45 чел.

*** приглашаем как индивидуальных туристов, так и организованные группы

**** точные места в поезде обговариваются при заключении договора

Файл для скачивания

Телефон: +7(342) 201-85-85; +7982-241-07-51 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: a2018585@mail.ru