Тур НЕВСКАЯ КЛАССИКА (С-1)

5 дней/ 4 ночи

5 дня/4 ночи

Школьники

г. Санкт-Петербург

от 15 человек

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча группы с гидом.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи»: Невский проспект, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, здание 12 коллегий, Кунсткамера, Медный Всадник, здание Сената и Синода, Исаакиевский собор, памятник Николаю I, Зимний дворец, Спас-на-Крови, Марсово поле, Михайловский замок, Летний сад, Петропавловская крепость, Домик Петра.

Посещение Петропавловской крепости. История основания города. Посещение Собора Петра и Павла – усыпальница российских императоров и императриц. Тюрьма Трубецкого бастиона как немой памятник истории революционного движения России и трагических судеб Отечества.

Обед в кафе.

Собор Спаса-на-Крови является одной из самых ярких достопримечательностей Санкт-Петербурга. Построенный при драматических обстоятельствах, сам собор стал свидетелем не менее печальных событий. Александру II было предсказано, что именно восьмое покушение приведет его к гибели.

Размещение в гостинице (центр 3-4-5-ти местное размещение). Свободное время.

Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом.

Экскурсия в Эрмитаж – "сокровищница мирового искусства", обладающая коллекцией, которая насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

Обед в кафе.

Экскурсия в музей-квартиру А.С. Пушкина (Мойка, 12). Это последнее пристанище поэта золотого века, именно здесь он прожил последние годы своей жизни.

Свободное время. Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Загородная экскурсия на выбор:

г. Пушкин. Царскосельский Лицей - колыбель одного из самых великих русских поэтов - А.С. Пушкина. Эту экскурсию можно сравнить с машиной времени, которая позволяет современным школьникам перенестись в мир, окружавший взросление царскосельских лицеистов начала XIX века. Посещение Екатерининского дворца - жемчужина загородных императорских дворцов, шедевров барокко и великого зодчего Растрелли, роскошные и неподражаемые анфилады комнат, в числе которых знаменитая Янтарная комната. Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых красивых пригородных парков Санкт-Петербурга.

Кронштадт и Ораниенбаум. Вы побываете сразу в двух известных пригородах Санкт-Петербурга. В дворцово-парковом ансамбле "Ораниенбаум", входящим в состав ГМЗ "Петергоф" и в городе морской славы Кронштадт. Познавательные прогулки по паркам, осмотр величественных дворцов и грозных оборонительных сооружений помогут вам лучше понять, как появление Сантк-Петербурга оказало влияние на ход мировой истории.

г. Гатчина. Дворцово-парковый комплекс. Театрализованная игра-экскурсия "Тайна Гатчинского замка" (1-6 класс). В ходе игры-экскурсии участников ожидает прием у императрицы Марии Федоровны, которая попросит помощи в раскрытии тайны замка. Познакомившись с Гатчинским дворцом, с его парадными залами, длинными переходами и мрачным подземельем, найдя все подсказки и выполнив все задания, юным гостям, быть может, посчастливится раскрыть эту старинную тайну.

Обед в кафе.

Возвращение в СПб. Свободное время.

Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом.

Экскурсия "Парадный Санкт-Петербург": Невский проспект, Казанский собор - главный кафедральный собор  Санкт-Петербурга, канал Грибоедова, Конюшенная площадь, Дворы Капеллы.

Обед в кафе.

Кунсткамера - музей, созданный Петром Великим, один из необычайных и интересных музеев, как современности, так и в прошлом.

Зоологический музей познакомит с многообразием животного мира в разных уголках планеты.

Свободное время.

Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Сдача номеров. Встреча с гидом. Посадка в автобус с вещами.

Музей на выбор (1 из 4-х):

Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге считается одним из самых старинных музеев Российской Федерации, а также одним из самых больших музеев в мире с морской тематикой, он значится объектом морского наследия, что является визитной карточкой России в морской деятельности на международном уровне. ИЛИ

Центральный музей связи им. А.С. Попова - интереснейший музей. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. Среди музейных экспонатов можно увидеть, например, старинные подорожные грамоты, царские указы, первый радиоприемник А.С. Попова, первый гражданский спутник связи "Луч-15". ИЛИ

Музей воды. Посетители музея "Вселенной воды" смогут узнать, как развивалось водоснабжение в Петербурге, и познакомиться с передовыми прдеставлениями ученых о воде и её роли в природном балансе. ИЛИ

Музей блокады Ленинграда –Музей представляет уникальные экспонаты, связанные с героической обороной и блокадой Ленинграда, охватывающие период, начиная с начала войны и до Победы и трудовых будней города в послевоенное время.

Трансфер на ж/д вокзал.

13:45 - Отправление в Пермь.

Прибытие в Пермь поздно вечером.

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий.

Приглашаем группы от 10 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

Группы формируются по 35-45 чел.

Стоимость тура на одного школьника (руб./чел.):

Размещение в гостинице 3*

(2-3-4 местное размещение в центре)

Группа 30+3 = 36 800 руб.

Группа 20+2 = 38 400 руб.

Группа 15+1 = 39 600 руб.

• ж/д проезд Пермь - Санкт-Петербург - Пермь (плацкарт),
  • питание в вагоне-ресторане,
  • проживание в гостинице,
  • питание 3-х разовое по программе,
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),
  • транспортное обслуживание на автобусе тур. класса (3 автобусных дня),
  • услуги профессионального гида-экскурсовода,

Доплата за взрослого - 2 000 руб. (помимо сопровождающего педагога).

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-65-111.

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2474848@mail.ru