Тур ШЕДЕВРЫ ПЕТЕРБУРГА (С-2)

3 дня/ 2 ночи

3 дня/2 ночи

Школьники

г. Санкт-Петербург

от 10 человек

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу «Петербургские зарисовки»: Невский проспект, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, здание 12 коллегий, Кунсткамера, Медный Всадник, здание Сената и Синода, памятник Николаю I, Зимний дворец, Спас-на-Крови, Марсово поле, Михайловский замок, Летний сад, Домик Петра. Экскурсия в Петропавловскую крепость. История основания города. Посещение Собора Петра и Павла – усыпальницы российских императоров и императриц. Экскурс по истории династии Романовым. Тюрьма Трубецкого бастиона как немой памятник истории революционного движения и трагических судеб Отечества. Осмотр Ботного домика, где хранится копия Ботика Петра I – «дедушки русского флота». Знакомство с  выставкой  в Александровском саду – «Санкт-Петербург в миниатюре», где представлены бронзовые копии основных достопримечательностей в уменьшенном размере.

Обед.

Экскурсия в Эрмитаж – «сокровищница мирового искусства», обладающая коллекцией, которая насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин при гостинице.

Завтрак в кафе.

Загородная экскурсия на выбор:

ПЕТЕРГОФ (сезон – Нижний парк и малый дворец, несезон – Большой Дворец).  Загородная автобусная экскурсия «Петергоф – Русский Версаль». Петергоф – летняя императорская резиденция, строится по замыслу Петра I в подражание загородной усадьбе французских королей, но в дальнейшем по своему воплощению затмевает все мировые аналоги. Экскурсия  по Нижнему парку - блеск фонтанов и роскошь дворцов. Посещение одного из дворцов – личные императорские дворцы представляют из себя постройки 18 века, служившие для проведения увеселительных мероприятий и парадных приёмов, а также предназначенные для личных нужд императорской семьи.

ЦАРСКОЕ СЕЛО. Посещение Екатерининского дворца – жемчужина загородных императорских дворцов, шедевр барокко и великого зодчего Растрелли, роскошные и неподражаемые анфилады комнат, в числе которых знаменитая Янтарная Комната. Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых красивых пригородных парков Санкт-Петербурга.

ПАВЛОВСК. Посещение Павловского дворца – уникального императорского дворца, шедевра европейских и российских зодчих. По-домашнему уютный, камерный дворец, в котором чувствуешь душу их владельцев – будущего императора Павла и его супругу Марию Федоровну – полностью раскрывается перед посетителями и заставляет влюбиться в себя. Прогулка по Павловскому парку, который считается самым романтичным и очаровательным в зелёном ожерелье садов и парков Санкт-Петербурга.

ГАТЧИНА. Посещение Гатчинского Дворца - монументального загородного дворца-замка императора Павла Первого. Самобытное произведение русской архитектуры с элементами средневековой европейской стилистики поражает воображение своей простотой и гармонией с окружающими пейзажами. Создаётся впечатление, что сама природа позаботилась о красоте здешних мест, а человек лишь подправил умелой рукой и создал великолепный по красоте парк вокруг Серебряного озера.

Обед в кафе.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

Прибытие в Пермь на следующий день поздно вечером.

Завтрак в кафе. Сдача номеров. Встреча с гидом. Посадка в автобус с вещами.

Экскурсия в Исаакиевский собор - уникальный памятник отечественной архитектуры и один из лучших соборов Европы. В оформлении интерьера многочисленные произведения живописи, мозаики, скульптуры, эффектное сочетание цветного камня и позолоты создают богатейшую цветовую гамму.

Трансфер на ж/д вокзал.

13:45 - Отправление в Пермь.

Стоимость для групп:

15 детей + 1 взрослый б/п = 27 300 руб./школьник

20+2 = 26 400 руб./школьник

30+3 = 25 500 руб./школьник

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий.

Приглашаем группы от 10 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

Группы формируются по 35-45 чел.

• ж/д проезд Пермь - Санкт-Петербург - Пермь (плацкарт),
  • питание в вагоне-ресторане (2 обеда, 2 ужина),
  • проживание в гостинице,
  • питание 3-х разовое по программе,
  • экскурсионная программа (включая входные билеты в музеи),
  • услуги профессионального гида-экскурсовода,
  • транспортное обслуживание на автобусе тур. класса,

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-65-111.

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2474848@mail.ru