Тур "Северная столица"

Школьники

г. Санкт-Петербург

от 15 человек

Отправление в Санкт-Петербург из Перми рано утром.

Прибытие в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал.

Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу: Путешествие по Северной столице наполнят рассказы — об истории города со дня основания, о реках и каналах, об архитектурных шедеврах Растрелли, Монферрана и Трезини, о прошлом каждого знакового места. Вы услышите истории о жизни императоров, писателей и других людей, повлиявших на судьбу и облик города. А по дороге увидите: Казанский собор с величественной колоннадой, Дом Зингера, Храм Спаса на Крови, Аничков дворец и одноименный мост со знаменитыми конями Клодта и др.

Обед в кафе

Посещение Петропавловской крепости
Во второй части экскурсии вы откроете место, откуда начинался город Петра I: рассмотрите фортификационные укрепления Петропавловской крепости. Осмотрите снаружи Петропавловский собор и комплекс монетного двора, увидите Гауптвахту, Ботный и Инженерный дома, тюрьму Трубецкого бастиона и другие постройки крепости.

Заселение в гостиницу (2-3-х местное размещение).

Ужин в кафе при гостинице.

Завтрак «шведский стол» в отеле.

Пешеходная экскурсия «Парадный Санкт-Петербург»: Экскурсия пройдет по историческому центру. Во время неспешной прогулки вы увидите все символы города, которые запечатлены на магнитах и открытках, узнаете их уникальную историю и сможете сделать фото на фоне самых популярных туристских достопримечательностей.

Вам предстоит прогуляться по каналу Грибоедова, почти каждое здание которого – историческое достояние, Конюшенной площади – одной из старейших площадей Санкт-Петербурга, Невскому проспекту - главной улице города, где расположены дворцы, музеи и наиболее знаменитые дома Петербурга, увидеть Исаакиевский собор, Казанский собор, дворы Капеллы, дом Зингера и многие другие интереснейшие места, которые точно не оставят вас равнодушными!

Обед в кафе

Экскурсия в Эрмитаж: Эрмитаж — второй по величине художественный музей в мире. Вы начнете с парадных залов Зимнего дворца. Почувствуете себя гостем императорской семьи, поднимаясь по главной Иорданской лестнице до величественных залов Зимнего дворца. Осмотрите образцы западноевропейского искусства, включая творения Античности. Отыщете зал со знаменитыми часами «Павлин». Познакомитесь с экспозициями Старого и Нового Эрмитажа. Увидите полотна Леонардо да Винчи и единственную в Россию скульптуру Микеланджело.

Ужин в кафе при отеле.

Завтрак «шведский стол» в отеле.

Встреча с гидом, посадка в автобус,

Экскурсия в Петергоф (40 км): Петергоф – летняя императорская резиденция, построенная по замыслу Петра I в подражание загородной усадьбе французских королей, но в дальнейшем по своему воплощению затмившая все мировые аналоги. Большой Петергофский дворец годами был центром светской жизни: здесь проходили праздники, приемы, балы и маскарады, на которые приглашали до трех тысяч гостей. В придворной церкви венчались, крестили детей и служили молебны в ознаменование военных побед. Экскурсия поможет вам представить ту эпоху. Вы пройдете по сияющим парадным залам и увидите, где Граф Калиостро проводил свой «магический сеанс». Рассмотрите сервировку в столовой и мемориальные вещи Екатерины II. А сохранившийся кабинет Петра I дополнит ваше представление об императоре.

Обед в кафе.

Отправление в Санкт-Петербург.

Свободное время.

Ужин в кафе при отеле

Завтрак «шведский стол» в отеле.

Выселение из отеля, встреча с гидом, посадка в автобус

Экскурсия в Кунсткамеру: музей, созданный Петром Великим, один из необычайных и интересных музеев, как современности, так и в прошлом. Вы осмотрите знаменитый зал анатомических редкостей. Заспиртованные экспонаты в банках — самая популярная ассоциация с Кунсткамерой. Осматривая образцы природных аномалий, вы узнаете, как началась история кабинета редкостей, какие идеи стояли за необычным проектом Петра I и как формировались первые естественно-научные коллекции музея. Вы увидите скелет «великана-телохранителя» императора, чучело животного с двумя головами и множество других поразительных экземпляров. Особое место в музее занимает коллекция, собранная в исследовательских экспедициях по разным странам и континентам. Вы осмотрите китайский фарфор, старейшую механическую ладью 18 века и восточные украшения. Раскроете особенности построения домиков для духов в Таиланде. Узнаете, как воспитывали самураев в Японии. Познакомитесь с обычаями коренных народов Америки

Экскурсия в Зоологический музей: старейший музей Петербурга с одной из самых больших зоологических коллекций в мире — от мотылька до мамонта. Вас ждут пять мамонтов, верблюды, белые медведи, сотни птиц и червячков. А еще представлен скелет синего кита в натуральную величину!

Обед в кафе.

Трансфер на ж/д вокзал

Стоимость:

15 + 1* = 34 900 руб/чел
20 + 2* = 34 000 руб/чел
30 + 3* = 33 400 руб/чел

* кол-во детей + б/п сопровождающие

• ж/д проезд Пермь-Санкт-Петербург-Пермь (плацкарт, постельное белье);
  • проживание в гостинице с 2-3-х местным размещением;
  • питание по программе (3-х разовое);
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи);
  • транспортное обслуживание;
  • услуги гида-экскурсовода;

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-65-111.

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2474848@mail.ru