Пермь купеческая

Автобусная тематическая экскурсия. Продолжительность: 2,5 часа. Для школьников 8-11 классов.

Развитие провинциального губернского города напрямую связано с делами пермских предпринимателей, купцов трех гильдий. Строительство железной дороги, пристани, фабрик, учебных заведений и, конечно же, благотворительная помощь строительству города. В облике современного города бережно сохранились дела минувших лет.

В ходе экскурсии Вы узнаете, как развивалась Пермь, о нравах, образе жизни меценатов и горожан. Увидите купеческий центр старой Перми и дома обывателей. Познакомитесь с историко-архитектурными памятниками: собором Петра и Павла, Церковью Всех Святых, Спасо-Преображенским монастырем, пермским некрополем и др.

Стоимость:

Группа 27-46 чел.
+ 3 сопр. б/п - 17 100 руб.

Группа 20-26 чел.
+ 2 сопр. б/п - 15 500 руб.