Наша служба и опасна, и трудна.Музей полиции

Продолжительность: 2,5 часа.
Группа до 30 человек. (В автобусе без сопровождающего экскурсовода)

Важность музея истории пермской полиции невозможно переоценить. При посещении музея школьники ознакомятся с историей развития органов правопорядка Прикамья, узнают много  нового и полезного для себя.

Музей был создан в 1978 году на общественных началах. С тех пор проделана огромная работа действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел. Собраны многочисленные документы, уникальные фотографии, награды и нагрудные знаки, оружие, личные вещи, приборы и специальная техника, материалы по уголовным делам, иллюстрирующие нелегкую и самоотверженную службу стражей порядка.

Сегодня музей располагается в уникальном здании, являющимся историческим памятником архитектуры. Экспозиции представлены в 4 залах. Музей является не только хранителем истории, но и центром профессиональной ориентации для школьников и студентов.

Стоимость:

Группа до 30 чел.
+ 1 сопр. б/п - 12 000 руб.