Тур в Екатеринбург

г. Екатеринбург

20+2

Новогодний тур

с 01.01.2022 г. Пермь- Екатеринбург: ж/д проезд (плацкарт), отправление вечером.

11:13 Встреча с гидом на ж/д вокзале, посадка в автобус

11:40-12:40 – Обед в кафе города (накрытие).

Автобусная экскурсия по городу

На обзорной экскурсии Вы увидите старинные усадьбы уральских горнозаводчиков и современные небоскребы, пройдетесь по сердцу города – плотине городского пруда, узнаете, как и кем был основан Екатеринбург, потрогаете старые заводские механизмы.

Посещение аквапарка «Лимпопо».

Концепция аквапарка звучит так: «Придумано детьми, рекомендовано взрослым!».
Это значит, что каждый найдет для себя развлечение по душе, ведь аттракционы и горки рассчитаны на любой возраст!

Детей будет сложно оторвать от многочисленных горок и водных аттракционов, взрослые в это время могут поплавать, расслабиться джакузи или спа-комплексе, который уникален сочетанием методик классических видов массажа и водных процедур, а также попариться в бане.

Размещение в гостинице (2-х местное размещение, удобства в номере)

Ужин в гостинице (накрытие).

Завтрак в гостинице по системе «Шведский стол»

Встреча с гидом в холле гостиницы, посадка в автобус.

Переезд до г. Березовский.

Экскурсия в Музее Шахте. Это не просто выставочный объект с занудными экскурсоводами и огромными залами - это маленький интерактивный аттракцион для детей и взрослых! Два зала с экспозицией (подземный и наземный), (веселые экскурсоводы вовлекающие всю группу в горные приключения), незабываемые легенды (оставят след в вашей душе надолго). Классические мастерские (кузница и камнерезка) приправленные совершенно эксцентричным артистизмом и здоровой порцией юмора, а так же единственная правильная, каноничная и первая в России мастерская по промывке золота на лотке (сибирском и американском).

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Музее золота. Музей обладает богатейшей коллекцией минералов Березовского золоторудного месторождения и образцов золотосодержащих пород. Посетитель на множестве примеров может видеть сложный путь российского золота — от случайной находки Ерофея Маркова в окрестностях Березовского до возникновения посёлка, а затем — и индустриального развития Берёзовского и его окрестностей, от государственной царской монополии — к частной добыче, а затем к национализации, к советской монополии и стахановскому труду березовчан по восстановлению разрушенных в годы Гражданской войны шахт, к постсоветскому акционированию и банкротству 1990-х, к нынешнему восстановлению.

17:30 - Прибытие в отель, свободное время.

19:00 – Ужин в гостинице (накрытие).

Завтрак в гостинице по системе «шведский стол», выселение.

Экскурсия в Свердловскую киностудию.

Советская, а позже российская киностудия в Екатеринбурге. Всего на Киностудии снято более тысячи фильмов разных жанров: от документальных до мультипликационных! Поэтому можно смело заявить, что вы окунетесь в мир кино с головой!

Экскурсия в музее им. Б.Н. Ельцина (Ельцин-центр).

Новый для России проект, положивший начало систематическому изучению, сохранению и популяризации исторического наследия российских президентов. Используя новейшие технологии, музей современным языком рассказывает о жизни первого президента России и важнейших этапах его политической биографии.

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Музей камнерезного и ювелирного искусства.

Основная экспозиция Музея знакомит посетителей с историей художественной обработки камня XIX – начала XX веков, малахитовыми изделиями, работами завода «Русские самоцветы» в XX веке и современным авторским камнерезным и ювелирным искусством. Предметом гордости музейного собрания являются камнерезные и ювелирные изделия всемирно известной фирмы К.Фаберже. Для юных посетителей постоянно работает «Бажовский зал», объединивший удивительные произведения из металла и камня мира бажовских сказов.

16:00 – трансфер на ж/д вокзал

17:51 – отправление в Пермь

Стоимость на группу:

15+1 сопровождающий педагог

15 000 руб./ чел.

+ 1 взрослый

16 500 руб./ чел.

В стоимость входит:

• ж/д проезд Пермь - Екатеринбург- Пермь (плацкарт),
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,